Цифровой лабораторный мультиметр UT801 – стационарное измерительное устройство с питанием от сети и подсветкой дисплея. С помощью UT801 можно измерять ток, напряжение, сопротивление, емкость, частоту, температуру, проверить целостность цепи, протестировать диоды и транзисторы. Имеет ручной выбор пределов, функцию относительных измерений и режим максимальных и минимальных значений.
Функциональные возможности мультиметра UT801:
- Функции измерений:
- постоянный и переменный ток
- постоянное и переменное напряжение
- сопротивление
- емкость
- частота
- температура
- прозвонка цепи (со звуковым сигналом)
- тестирование диодов
- тестирование транзисторов
- Ручной выбор диапазона
- Функция относительных измерений
- Функция удержания данных
- Автоотключение («спящий» режим)
- Индикация низкого заряда батареи
- Режим измерений минимальных и максимальных значений
- Подсветка дисплея
Технические характеристики мультиметра UT801
| Характеристики | |
| Экран | 1999-разрядный ЖК-дисплей с подсветкой, 108 × 35 мм |
| Питание | 6 батареек: 1,5 В (R14) / AC 200 В ~240 В 50 Гц |
| Габариты | 300 × 245 × 105 мм |
| Вес | 1500 г |
| Измерения | |
| Постоянное напряжение (DC) | 200 мВ / 2 В / 20 В / 200 В / 1000 В; ±(0,5%+5) |
| Переменное напряжение (AC) | 2 В / 20 В / 200 В / 1000 В; ±(0,8%+3) |
| Постоянный ток (DC) | 200 мкА / 2 мА / 20 мА / 200 мА / 10 A; ±(0,8%+2) |
| Переменный ток (AC) | 2 мА / 20 мА / 200 мА / 10 A; ±(1%+3) |
| Сопротивление | 200 Ом / 42 кОм / 20 кОм / 200 кОм / 2 MОм / 20 MОм; ±(0,8%+3) |
| Частота | 2 кГц / 200 кГц; ±(1,5%+5) |
| Емкость | 20 нФ / 2 мкФ / 200 мкФ; ±(4%+3) |
| Температура | -40ºC~1000ºC; ±(1,2%+3) |
| Специальные функции | |
| Выбор диапазона | Ручной |
| Прозвонка цепи (со звуковым сигналом) | + |
| Тестирование диодов | + |
| Тестирование транзисторов | + |
| Функция удержания данных | + |
| Индикация низкого заряда батареи | + |
| Автоотключение («спящий» режим) | + |
| Подсветка дисплея | + |
| Функция относительных измерений | + |
| Режим максимального/минимального значения | + |
Комплект поставки мультиметра UT801:
- Мультиметр UT801
- Измерительные щупы – 1 пара
- Зажим типа «крокодил» ― 1 шт.
- Термопара – 1 пара
- Универсальный переходник – 1 шт.
- Кабель питания – 1 шт.
- Батарея – 1 шт.
- Инструкция по эксплуатации ― 1 шт.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | UNIT |
| Тип | Цифровой |
| Состояние | Новое |
Информация для заказа
- Цена: 3 182 ₴


