Цифровой мультиметр UT61C – многофункциональный измерительный прибор с возможностью подключения к компьютеру и подсветкой дисплея. UT61C измеряет множество параметров, среди которых : постоянный и переменный ток и напряжение, сопротивление, емкость, частота , а также относительная скважность импульсов и температура. С помощью мультиметра проводят тестирование диодов и звуковую проверку электрических цепей на разрыв. Мультиметр обладает такими полезными функциями как режим относительных измерений, режим максимальных и минимальных значений. Для удобства визуализации меняющегося сигнала есть аналоговая графическая шкала. Связь с компьютером осуществляется через USB-порт.
Функциональные возможности мультиметра UT61C:
- Функции измерений:
- постоянный ток
- переменный ток
- постоянное напряжение
- переменное напряжение
- сопротивление
- емкость
- частота
- скважность
- температура
- прозвонка цепи
- тестирование диодов
- Автоматический и ручной выбор пределов
- Функция удержания данных
- Режим измерений минимальных и максимальных значений
- Подсветка дисплея
- Режим относительных измерений
- Автоотключение («спящий» режим)
- Аналоговая графическая шкала
- Интерфейс RS232C для связи с компьютером
- Полноэкранный режим
- Индикатор низкого заряда батареи
Технические характеристики мультиметра UT61C
| Характеристики | |
| Экран | 6000-разрядный ЖК, 65 × 43 мм |
| Питание | батарейка 9В (6F22) |
| Габариты | 180 × 87 × 47 мм |
| Вес | 370 г |
| Измерения | |
| Постоянное напряжение (DC) | 60 мВ/600 мВ/6 В/60 В/600 В/1000 В; ±(0.5%+1) |
| Переменное напряжение (AC) | 60 мВ/600 мВ/6 В/60 В/600 В/750 В; ±(1.0%+3) |
| Постоянный ток (DC) | 600 мА/6000 мА/60 мА/600 мА/6 A/10 A; ±(1.0%+3) |
| Переменный ток (AC) | 600 мА/6000 мА/60 мА/600 мА/6 A/10 A; ±(1.2%+5) |
| Сопротивление | 600 Ом/6 кОм/60 кОм/600 кОм/6 МОм/60 МОм; ±(1.0%+2) |
| Частота | 10 Гц – 10 МГц; ±(0.1%+4) |
| Емкость | 40 нФ/400 нФ/4 мкФ/40 мкФ/400 мкФ/4000 мкФ; ±(3.0%+5) |
| Температура | –20°C ~ 1000°C; ±(1.2%+3) |
| Частотная характеристика | 45 Гц ~ 1 кГц |
| Относительная скважность импульсов | 0.1% ~ 99.9% |
| Специальные функции | |
| Выбор диапазона | Автоматический и ручной |
| Прозвонка цепи (со звуковым сигналом) | + |
| Тестирование диодов | + |
| Функция удержания данных | + |
| Индикация низкого заряда батареи | + |
| Автоотключение («спящий» режим) | + |
| Подсветка дисплея | + |
| Аналоговая графическая шкала | 61 деление |
| Функция относительных измерений | + |
| Режим максимального/минимального значения | + |
| Интерфейс RS232C для связи с компьютером | + |
| Полноэкранный режим | + |
Комплект поставки мультиметра UT61С:
- Мультиметр UT61С
- Измерительные щупы – 1 пара
- Термопара – 1 пара
- Батарея – 1 шт.
- RS232C-кабель ― шт
- Универсальный переходник – 1 шт.
- Инструкция по эксплуатации ― 1 шт.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | UNIT |
| Тип | Цифровой |
| Состояние | Новое |
Информация для заказа
- Цена: 1 945,80 ₴

